Школа безопасности

Школа безопасности

С 15.10.2018 г. по 01.11.2018 г.  во исполнение приказа Управления образования Барабинского района от 15.10.2018 г. № 481 в соответствии с письмом Министерства образования Новосибирской области от 12.10.2018 г. № 578 о проведении областного конкурса по профилактике экстремизма «Культура добрососедства», в целях снижения рисков возможного возникновения экстремистских проявлений в подростковой среде,  воспиталь старшей группы МКДОУ Новокозловский детский сад Лакетко Татьна Александровна со соими воспитанниками приняля участие в районном этапе областного конкурса "Культура добрососедства", представив на суд жюри две работы в номинации "Мотиватор". Лакетко Т.А. награждена дипломом участника конкурса

______________________________________________________________________________________________________

В период с 01.05. по 10.05.2018 г. в МКДОУ Новокозловский детский сад  с  целью формирования патриотических чувств через историческое и героическое прошлое нашей Родины, расширение представления детей о родной стране, о ее истории, о Великой Отечественной войне, был проведен цикл мероприятий, посвященных 9 Мая.  Все мероприятия способствовали сохранению исторической памяти у детей, в рамках праздника прошли следующие мероприятия:

Акция «Голубь мира

»

шествие «Бессмертный полк»

акция «Свеча памяти»

праздничный утренник «Славься День Победы»

Война давно закончилась и наши маленькие дети с трудом понимают, что это за памятники солдатам, и зачем им ружья, зачем вообще людям приходилось убивать друг друга... 9 мая такой особый день, когда можно и нужно об этом поговорить. Воспитатели рассказали о дедушках, или уже прадедушках, которые воевали, посмотрели старые семейные фото.

______________________________________________________________________________

22.02.2018 г., в канун праздника 23 февраля с  целью разъяснения воспитанникам об опасности терроризма, формирование у детей основ противодействия терроризму и экстремизму, воспитание чувства патриотизма, в МКДОУ Новокозловский детский сад был проведен спортивный праздник "Мы за мир во всем мире!"

В ходе праздника дети узнали о том, что армия защищает нашу страну от различного рода врагов. Солдаты несут службу в разных родах войск. Их служба тяжела и опасна. Но не смотря ни на что, солдаты остаются верными соему Отчеству, никогда не дадут разрушить мир на Земле!