День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом

В целях профилактики экстремизма и терроризма и воспитания толерантности у воспитанников и их родителей (законных представителей), 3 - 7 сентября 2018 г. в МКДОУ Новокозловский детский сад были проведены мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом в соответствии с пунктом 2.13 Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013 – 2018 годы.

В рамках данной темы были проведены мероприятия: информационная акция, спортивное мероприятие, родительское собрание, выставка детских рисунков, тематическая беседа.

Воспитателями групп оформлены информационные стенды по антитеррористической безопасности.

Актуальность проведения подобных мероприятий несёт в себе огромную силу, так как подрастающее поколение начинает по новому осмысливать некоторые моменты своей жизни, понимать, что на самом деле творцами спокойствия в мире являемся мы все вместе, а не отдельные личности.