План работы МКДОУ Новокозловский детский сад на 2018 - 2019 учебный год

В октябре 2005 года своей резолюцией Генеральная Ассамблея ООН объявила третье воскресенье ноября Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Это международное событие призвано привлечь внимание всех людей планеты к печальному факту: во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибает более трех тысяч человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы. Большая часть из погибших и пострадавших — молодежь.

Цель Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий заключается в том, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнования членам их семей, а также еще раз напомнить правительствам государств и ответственным организациям о необходимости обеспечить безопасность дорожного движения для всех граждан.

В МКДОУ Новокозловский детский сад 15 и 16 ноября 2018 года прошли мероприятия, посвященные Дню памяти жертв ДТП. Воспитанники ДОУ приняли участие в акции #НетДТП на  страницах интернет-клуба "Юный Инспектор-НСО".  Дети вновь повторили правила дорожного движения, участвуя в познавательной викторине "Знай и соблюдай!". Дя воспитанников был организован просмотр видео материала, социальных роликов по соблюдению правил дорожного движения.